02.12.2022

В День СПО в Сызранском филиале «СГЭУ» прошла дискуссия на тему «Нравственное воспитание»

1 декабря в Сызранском филиале «СГЭУ» студенты второго курса, обучающиеся по направлению «Банковское дело», организовали и провели дискуссионную площадку, которая была посвящена нравственному воспитанию молодежи.

1 декабря в Сызранском филиале «СГЭУ» студенты второго курса, обучающиеся по направлению «Банковское дело», организовали и провели дискуссионную площадку, которая была посвящена нравственному воспитанию молодежи.

В ней приняли участие учащиеся второго и первого курса СПО, осваивающие образовательную программу «Банковское дело», совместно с учениками девятых и десятых классов ГБОУ СОШ № 5.

В начале разговора ведущие Анастасия Землянская и Анастасия Соловьева обозначили актуальность выбранной темы, которая заключается в необходимости понимания того, как воспитываются такие личностные качества, как патриотизм, товарищество, сострадание, активное и бережное отношение к окружающей действительности, уважительное отношение к людям труда; как формируется понимание своего «Я» и его положения в обществе.

Авторы мероприятия обозначили цель дискуссионной площадки «Нравственное воспитание» - помочь молодым людям задуматься о том, каков механизм формирования нравственности каждого члена общества, его представлений, привычек, норм, чувств, поведения. Именно, благодаря правильно сформированным установкам, юноши и девушки смогут лучше разобраться в мире и людях их окружающих.

Школьники и учащиеся СПО, отвечая на вопросы, предлагаемые ведущими, размышляли о том, что такое долг и обязанности каждого человека, какую личность можно назвать высоконравственной, что такое совесть. Так же участникам была предложена игра, предполагающая задуматься о долге и обязанностях представителей различных профессий. Отдельным этапом мероприятия стало обсуждение поступков конкретных людей в предлагаемых ситуациях. В заключительной части дискуссии участники должны были описать свои собственные действия в определенных условиях. Этот момент разговора, вероятно, стал самым запоминающимся, потому что ребята получили возможность не только проверить свои знания о правилах воспитания нравственной личности, но и попытались понять, насколько им соответствуют их собственные оценки и суждения.

Дискуссия получилась интересной, высказывания были эмоционально насыщенными. В ходе разговора рождались все новые темы, свидетельствующие о том, что обсуждаемые вопросы касались каждого и в аудитории не осталось равнодушных. Ведущие внимательно отслеживали участников и самые активные из них были отмечены сладкими призами.

Куратор дискуссионной площадки: к.э.н., доцент Шарохина С.В.

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *