02.10.2019

В нашем университете стартует акция «MENDELEEV LAB»

«Открытая лабораторная» — это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире.




«Открытая лабораторная» — это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Она проходит с 2017 года, удостоена премии «За верность науке» в номинации «Прорыв года» (вручается Министерством науки и высшего образования и Министерством просвещения). Организатором международной акции выступает АНО “Лаборатория просветительских проектов”. Наш вуз уже дважды становился площадкой проведения данной научно-просветительской акции.

На этот раз «Открытая лабораторная» будет с химическим уклоном. Студентам, преподавателям, школьникам и всем желающим стать в этот день «лаборантами» необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке и получить бесплатный билет на акцию.

Также важно не забыть взять с собой документ, удостоверяющий личность, для входа в учебный корпус, авторучку и хорошее настроение! Фото- и видеосъемка приветствуется! Участники напишут «лабораторную», состоящую из 39 заданий разного типа, подробно разберут каждое задание с «завлабом» и узнают свой результат. Набравшие максимальный балл, получат призы от партнеров акции. По окончании лабораторной всех участников ждет занимательное химическое шоу от Парка чудес "Галилео".

Руководить и помогать участникам лабораторной будет Холопов Юрий Александрович, председатель Совета по НИРС, к.с.-х.н., доцент кафедры "Строительство" (сектор "Безопасность жизнедеятельности и экология").

Событие пройдет в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, объявленного Генеральной ассамблеей ООН. Таблица стала графическим выражением Периодического закона, сформулированного русским ученым Дмитрием Менделеевым в 1869 году.

Дата для события также выбрана не случайно. Именно 12 октября считают днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.

В нашем университет акция «MENDELEEV LAB» стартует 12 октября в 12:00, ауд. 5217.

Студенческое научное сообщество СамГУПС

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *