21.08.2019

В Татарстане обнаружили уже давно исчезнувший вид черепахи

В Нижнекамском районе, недалеко от озера Каракуль, одним из местных жителей была обнаружена черепаха, которую давно считали исчезнувшим видом и даже исключили со страниц Красной Книги РТ.

В Нижнекамском районе, недалеко от озера Каракуль, одним из местных жителей была обнаружена черепаха, которую давно считали исчезнувшим видом и даже исключили со страниц Красной Книги РТ. Фотография и видео с записью пресмыкающегося были направлены в Государственный комитет по биоресурсам РТ.

По предоставленным материалам специалисты определили, что мужчине удалось поймать в объектив европейскую болотную черепаху. Этот вид в течение долгих лет не встречался в Татарстане и уже считался исчезнувшим.

В комитете отмечают, что с точной уверенностью о принадлежности вида они пока сказать не могут, так как данных для этого недостаточно, и просят всех, кто заметит эту черепаху сообщить в ведомство по биоресурсам. Эксперты допускают, что болотная черепаха может быть вновь внесена в четвертое издание Красной Книги РТ.

Последние новости

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Онколог Иванов: средние и крупные родинки могут переродиться в меланому

Антон Иванов, онколог, онкохирург клиники "Мамма" поделился информацией о случаях развития рака из родинок, которые есть практически у каждого.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *