19.10.2022

В Тольятти создадут Школу креативных индустрий

Творчество и креативность. В Тольятти создадут Школу креативных индустрий для подростков.

Творчество и креативность. В Тольятти создадут Школу креативных индустрий для подростков.

Фото: unsplash.com

Дети от 12 до 17 лет в школе смогут развить творческое мышление, расширить круг интересов и освоить перспективные профессии. В образовательном центре создадут сразу 3 студии: фото- и видеопроизводства, анимации и дизайна. Учиться перспективным профессиям нужно будет 2 года. Главная особенность – модульная структура: модуль включает в себя обучение по одному из направлений студии. 

В городской администрации уточнили:

- Каждый студиец сможет примерить на себя профессии основных направлений креативных индустрий в течение одного года, создать проект и только после этого выбрать направление для углубленного изучения на второй год.  
После

обучения студенты объединятся в творческие коллективы и самостоятельно создадут творческие проекты: интерактивные инсталляции, видеоклипы, анимационные фильмы, перформансы. Выпускникам вручат не только сертификат установленного образца, но и дадут собрать свое творческое портфолио, которое пригодится им при трудоустройстве в крупнейшие компании и культурные учреждения страны.

Школа креативных индустрий откроется благодаря субсидии из федерального бюджета в рамках государственной программы "Развитие культуры". Грант выиграла художественная школа имени Марка Шагала.

Напомним, теперь маткапиталом можно оплачивать репетиторов и обучение в негосударственных детских садах, школах.

Образование Наталья Матвеева

Последние новости

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Онколог Иванов: средние и крупные родинки могут переродиться в меланому

Антон Иванов, онколог, онкохирург клиники "Мамма" поделился информацией о случаях развития рака из родинок, которые есть практически у каждого.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *