25.10.2022

Вебинар «Педагогический потенциал Картинной галереи в ДОО в воспитании детей дошкольного возраста: взгляд в образ будущего»

24 октября 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» состоялось совещание на тему «Педагогический потенциал Картинно

24 октября 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» состоялось совещание на тему «Педагогический потенциал Картинной галереи в ДОО в воспитании детей дошкольного возраста: взгляд в образ будущего» .

В ходе совещания, которое в форме вебинара провели к.и.н., директор АНО ДПО «Институт образовательных технологий» Елена Соловей , д.п.н., профессор кафедры дошкольного образования Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, Почетный работник ВПО, действительный член Международной Академии им. Я.А. Коменского Раиса Чумичева и к.п.н., заведующий кафедрой дошкольного образования ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» Юлия Карпова были рассмотрены такие вопросы как реализация требований ФГОС ДО в образовательных областях «познавательное развитие», «художественно-эстетическое развитие», «социально-коммуникативное развитие», интеграция образования и культуры в воспитании и развитии личности дошкольника, картинная галерея как пространство совместного открытия ценностей и смыслов культуры, возможностей для коммуникаций и диалога, творческой самореализации, а также эффективное использование технологий развития коммуникативной и диалоговой культуры ребенка дошкольного возраста в пространстве Картинной галереи.

Запись вебинара доступна по ссылке .


Последние новости

Под Самарой открылся распределительный центр известной продуктовой компании

В четверг, 25 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии открытия распределительного центра компании Х5 Group на территории логистического парка "Преображенка 2" в Волжском районе.

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *