20.06.2019

Воспитанники ЦВР "Эврика" побывали в походе

14 июня воспитанники объединения «Землемеры» Филиала Центра внешкольной работы «Эврика» во главе с педагогом дополнительного образования Михаилом Шишковым совершили туристическое путешествие в «Образовательный центр» шко

14 июня воспитанники объединения «Землемеры» Филиала Центра внешкольной работы «Эврика» во главе с педагогом дополнительного образования Михаилом Шишковым совершили туристическое путешествие в «Образовательный центр» школы с. Тимашево.

Сбор у здания школы в Среднем Аверкино прошёл организованно и автобус отправился в Кинель-Черкасский район, где группу ждали Владимир Клёнов , председатель федерации туризма Кинель-Черкасского района и инструктор по гребле на байдарках.

Восемнадцать учащихся и двое сопровождающих, внимательно прослушали все основные инструкции, ведь непростое это занятие – управлять байдаркой на быстротечной реке. В программу входило: обучение навыкам передвижения по воде на байдарках и каноэ; экскурсия в музей школы; скалолазание.

Четыре часа практических занятий на воде с инструктором прошли быстро. Организаторы в Тимашево предоставили байдарки, каноэ, на которых участники похода прокатились с большим удовольствием. Силами учащихся, на берегу реки Кинель, на костре приготовили «обед туриста», получилось очень вкусно.

Затем посетили музей, было очень интересно и познавательно. Активный отдых продолжился в спортивном зале школы. Здесь организовали тренировочные занятия по скалолазанию. Подняться по специально оборудованной стене с подстраховкой, почувствовать себя покорителем, пусть небольших, но вершин – прекрасное ощущение.

Судя по настроению воспитанников, всем очень понравилось. Мы благодарны нашим новым друзьям за их теплоту и доброжелательность.


Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *