03.09.2022

Здесь обещают учиться на пятёрки

Обновленной после капитального ремонта 1 сентября своих учеников встретила Бузаевская школа.

Обновленной после капитального ремонта 1 сентября своих учеников встретила Бузаевская школа. На торжественной линейке в честь Дня знаний с началом учебного года ребят, родителей и педагогов поздравили министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин, глава Кинельского района Юрий Жидков, руководитель Кинельского образовательного округа Сергей Полищук и глава сельского поселения Сколково Вячеслав Поляков.

Как и по всей России в Бузаевской средней школе торжественная линейка в честь Дня знаний началась с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Самым большим подарком к началу учебного года для учеников, родителей и педагогов стала сама школа. В рамках государственной программы Самарской области «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений» был произведён капитальный ремонт здания. Общая сумма средств, выделенная на эти цели, составила больше 32 миллионов рублей.

Николай Абашин, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области: «Президент несколько лет назад объявил о реализации на территории нашей страны нескольких национальных проектов. Результаты реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Образование» мы наблюдаем сегодня в Кинельском районе. Мы видим, как изменилась Бузаевская школа. Я от души желаю ребятам, учителям, родителям успехов, новых достижений в новом учебном году».

Оценить масштаб обновлений ученики и их родители могли уже с первых шагов по школьной территории. Её благоустройство взял на себя муниципалитет, как и расходы на закупку новой мебели и оборудования для столовой. Юрий Жидков, глава Кинельского района: «Действительно сегодня школа обновлена полностью: новое оборудование, новая мебель, новые кабинеты, коридоры — всё новое. Надеюсь, вы добьетесь новых результатов, новых достижений, новых побед».

Ремонт позволил подготовить помещения для двух совершенно новых образовательных пространств. Первое — это кабинет Цифровой образовательной среды. Второе — Центр детских инициатив. Оборудование получено, центры готовы к работе.

Инга Разоренова, директор Бузаевской средней школы: «Вас, ребята, ждут совершенно новые помещения, комфортные условия. Все сделано для того, чтобы вам в нашей школе было хорошо, уютно, комфортно и безопасно». В знак благодарности именно гостям доверили почётное право перерезать красную ленточку. А первыми в обновлённое здание школы вошли главные герои праздника. У 11 первоклашек новый, школьный этап жизни начался с большой удачи. Как и все 88 учащихся школы, они радуются всему новому и красивому, обещают беречь родное образовательное учреждение. Арина Лим, первоклассница: «Мне понравилась школа, она яркая, красивая. Я буду учиться тут на «отлично». Аяна Эсекеева, первоклассница: «У нас самая красивая учительница». Семён Ногин, первоклассник: «Мы будем беречь школу, чтобы она оставалась всегда такой яркой и красивой». Татьяна ЛЯМИНА. Фото Н. Лямина.

Последние новости

Жара до +29 градусов придет в Самарскую область в субботу 27 апреля

Сотрудники "Приволжского УГМС" опубликовали прогноз на ближайшие дни в самарском регионе.

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *