17.06.2019

Любитель «пиратского» видео трижды поджигал офис Роскомнадзора в Ульяновске

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска  утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении ряда преступлений. Как было установлено в ходе следствия, весной 2018 года безработный К. неоднократно пытался сжечь офис регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, расположенный на улице Карла Маркса.   «2 и 15 апреля, а также 9 мая прошедшего года злоумышленник в маске в ночное время суток при помощи молотка или камней разбивал окна в указанном здании, после чего выплескивал из стеклянных бутылок горючую субстанцию и поджигал ее при помощи охотничьих спичек», - информирует сегодня региональная прокуратура. Задержанный пояснил, что его преступные действия были продиктованы местью за блокировку Роскомнадзором интернет-ресурса, предоставлявшего незаконную возможность беспрепятственно пользоваться «пиратским» видео-контентом. В итоге гражданину К. было предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), предусматривающей наказание в виде  лишения свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Автор: Редакция TLTgorod

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *