28.11.2022

Минфин разработал особый порядок для бюджетов новых регионов России

Министерство финансов России разработало специальный порядок утверждения проектов бюджетов и их исполнения на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Министерство финансов России разработало специальный порядок утверждения проектов бюджетов и их исполнения на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Минфина.

Фото: unsplash

Отмечается, что документ рассчитан на 2023-2025 годы. Его уже представили на обсуждение в кабмин. Среди основных нововведений — сокращение сроков планирования бюджета (один год вместо трех), выдача наличных денег через полевые учреждения Банка России и Промсвязьбанка.

Кроме того, новые субъекты отнесут к высокодотационным (для них уровень дотаций превышает 40 % собственных доходов).

Опрошенные изданием эксперты отметили, что особенности бюджетного процесса в новых регионах направлены на максимальный контроль за происходящим.

Напомним, что ранее Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов. Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин назвал его самым сложным за последние годы.

Общество Экономика Страна и мир Херсонская область ЛНР ДНР Анастасия Кожина

Последние новости

В России обнаружили 47 новых вирусов, переносимых комарами

Вирусы обнаружили во время исследований в рамках проекта «Санитарный щит» В РФ специалисты обнаружили 47 новых вирусов, которые переносят комары, и 14 вирусов в клещах,

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *