25.09.2022

Ответы на главные вопросы о мобилизации, 779 тысяч за ребенка, новые модели Lada: важное к этому часу

Опубликовал самые распространенные вопросы и ответы кол-центра 122 по поводу объявленной в России частичной мобилизации.


Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Главные вопросы о мобилизации

Опубликовал самые распространенные вопросы и ответы кол-центра 122 по поводу объявленной в России частичной мобилизации.

Специалисты ответили на такие вопросы, как что купить в часть, можно ли брать с собой телефон, где будут жить мобилизованные, кто имеет право вручать повестку, какое обязательное время пребывания в зоне СВО, есть ли альтернативная гражданская служба при призыве по мобилизации, как узнать о брони у предприятия.

Ответы от кол-центра находятся здесь , здесь и здесь .

779 тысяч за ребенка

В России проиндексируют материнский капитал . В 2023 году он вырастет до 589 600 рублей на первого ребенка и до 779 000 на второго.

Новые модели Lada

АвтоВАЗ планирует выпустить две новые модели . Об этом сообщил президент компании Максим Соколов.

Одной из новинок станет кроссовер на базе «Лада Веста». Ожидается, что модель станет конкурентом Hyundai Creta и Renault Kaptur.

Еще одной новинкой станет автомобиль B-класса, ее выпуск запланирован в 2023 году. Автомобиль будет крупнее «Гранты», но уступать в размерах «Весте».

Изменения для клиентов банков

В целях борьбы с мошенниками ЦБ разрешил гражданам запрещать переводы от своего имени. Клиенты смогут запрещать банку, в котором они обслуживаются, совершать денежные переводы, а также ограничивать максимальную сумму одной транзакции на определенный период времени.

Масштабы пандемии

В Самарской области ковидная статистика четыре дня подряд находится на отметке в две с лишним тысячи заражений в сутки. За 24 часа в регионе зарегистрировано 2 133 случая коронавируса и два летальных исхода. С начала пандемии заразились 452 289 человек и 8 019 скончались.

А что в стране?

В России за 24 часа коронавирусом заболели 40 758 человек, умерли 95. За все время в стране зарегистрировано 20 792 921 заражений и 386 757 смертей.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

«В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции

Фото: группа Дмитрия Азарова в соцсети ВКонтакте Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «В преддверии святого праздника по всей стране проходит «Диктант Победы», который стал уже традицией,

«Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья

Фото: паблик Николая Ренца Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «Вчера с коллегами из департамента экономического развития и управления межрегиональных и международных связей администрации Тольятти провели встречу с

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Такое решение принял совет директоров ЦБ РФ в пятницу, 26 апреля.  Фото: Unsplash Банк России уже третий раз подряд оставил ключевую ставку без изменений - на уровне 16 % годовых.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *