18.09.2022

Знаменитую усадьбу Орловых-Давыдовых под Сызранью понемногу возвращают к жизни

Территорию усадьбы графа Орлова-Давыдова очистят от бытового мусора и поросли.


Территорию усадьбы графа Орлова-Давыдова очистят от бытового мусора и поросли. Для бесплатной полевой кухни волонтеров призвали брать свою посуду.

24 сентября состоится большой субботник в усадьбе графа Орлова-Давыдова в селе Усолье Шигонского района. Чтобы очистить объект культурного наследия, сюда собираются приехать десятки волонтеров со всего региона.

Организаторы субботника намерены навести порядок на территории и в зданиях усадьбы. Начало запланировано на 11:30 и даже регистрация волонтеров будет колоритной - под живописными дубами-близнецами.

За три с половиной часа планируется убрать бытовой мусор и поросль вокруг усадьбы около поля, мусор в трех зданиях, а также очистить усадьбу и ее два подвала.

- Усолье - центр притяжение туристов уже давно и Усадьба графа Орлова-Давыдова - это сердце села. Пока наша красавица блистает не на полную, она скромняшка, но всегда рада принять гостей, наполнить энергией! – пишут организаторы субботника.

С собой участников субботника организаторы призывают взять теплую одежду, на ногах резиновые сапоги, а в сумке: дождевик, запасные носки, шапку и перчатки, влажные салфетки, фонарик, аптечку и другие необходимые вещи.

После насыщенной работы всех накормят на полевой кухне под концерт местных коллективов. Обед – бесплатный, но с собой просят взять посуду.

- В меню: каша с мясом и чай! Скромно, зато приготовлено будет с большой благодарностью! Кормить будут бесплатно, но - в свою посуду! То есть кружку, ложку и тарелку вам надо привезти свою. Просто не хочется увеличивать и без того большое количество использованной одноразовой посуды. Давайте будем ответственными, - отмечают организаторы.

Завершится мероприятие экскурсией по музею истории Усольского края.

Фото: Усадьба графа Орлова-Давыдова в Усолье/VK

Последние новости

Репродуктолог: в России каждая шестая пара страдает от бесплодия

Акушер-гинеколог рассказал, удается ли решить всем проблему с отсутствием детей в семье.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Средневолжская газовая компания»

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности в ООО «Средневолжская газовая компания».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *