28.09.2023

Альтернативный проект федерального бюджета

Руководитель фракции СРПЗП в Госдуме Сергей Миронов рассказал о работе над проектом альтернативного федерального бюджета, который станет ключевым направлением деятельности фракции в осеннюю сессию Госдумы.

Руководитель фракции СРПЗП в Госдуме Сергей Миронов рассказал о работе над проектом альтернативного федерального бюджета, который станет ключевым направлением деятельности фракции в осеннюю сессию Госдумы.

"В осеннюю сессию мы будем делать особый упор на решении острой демографической проблемы, – отметил Сергей Миронов. – Настаивать на принятии наших профильных инициатив – о едином федеральном статусе и льготах для многодетных семей, о прогрессии материнского капитала, когда возрастают выплаты на каждого последующего ребенка, о "родительских зарплатах" и справедливом базовом доходе для семей с детьми. Мы также предлагаем повысить критерий нуждаемости для семей с детьми, увеличить пособия для ряда категорий, например для одиноких родителей. Нынешнее универсальное пособие лишь формально позволяет малоимущим семьям преодолеть порог бедности. Для улучшения демографии нужны не просто доплаты "на бедность", а масштабные системные меры".

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " будет настаивать и на расширении поддержки участников СВО.

"Многие наши предложения в этой сфере уже приняты, мы продолжим работу. Будем добиваться принятия федерального Стандарта поддержки участников СВО, включающего расширенный набор льгот для всех участников боевых действий, – заявил Сергей Миронов. – " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " также предлагает ввести электронный сертификат на реабилитацию участников СВО, чтобы все наши воины гарантированно и бесплатно получали всю необходимую помощь".

Еще одно важное направление работы фракции в осеннюю сессию – регулирование миграционной политики.

"Регулирование нужно ужесточать, на это есть большой запрос от граждан, мы убедились в этом в ходе минувшей региональной кампании, – отметил руководитель фракции. – " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " разработала и поэтапно вносит пакет профильных инициатив. Включающих и жесткие меры по профилактике этнической преступности, и новые требования к знанию мигрантами русского языка".

В ходе осенней сессии Госдуме предстоит важнейшая работа над проектом федерального бюджета, напомнил он.

"В процессе рассмотрения бюджета мы постараемся подтолкнуть думское большинство и Правительство к принятию принципиально иных решений в налоговой политике, экономике, социальной сфере. Эти решения мы представим в своем проекте Альтернативного бюджета, который, как и каждый год, готовит наша фракция, – подчеркнул Сергей Миронов. – Напомню, что наш Альтернативный бюджет фракции на 2023 год по доходам на девять триллионов рублей превышал правительственный, по расходам – на 11 триллионов. Такие параметры позволяли вернуть людям прежний пенсионный возраст, существенно нарастить поддержку граждан, преодолевая острейшие проблемы бедности и неравенства".

Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *