05.11.2023

Беременные, старики, пассажиры с детьми рискуют жизнью на «Сызрани -1», но у РЖД другие приоритеты

Жалобы сызранцев на пешеходный мост на железнодорожном вокзале «Сызрань -1» обсудили в Самарской Губернской Думе.

Перспективы пока не слишком радужные.

Жалобы сызранцев на пешеходный мост на железнодорожном вокзале «Сызрань -1» обсудили в Самарской Губернской Думе.

Депутат областного парламента от фракции КПРФ Марина Ерина выступила на пленарном заседании с вопросом о крайней необходимости проведения работ по улучшению этого пешеходного моста.

- Тысячи жителей и гостей города уже много лет претерпевают трудности при посадке и высадке на станции «Сызрань-1», а руководство РЖД не торопится с возведением неоднократно обещанного моста. Беременные женщины, пожилые граждане, пассажиры с детьми и колясками, с тяжелым багажом ежедневно подвергаются риску при переходе на платформу, так как спуск и одновременный подъем пассажиров осуществляется по узкому проходу, - сказала Марина Анатольевна.

Начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев сообщил, что на сегодняшний день у РЖД в приоритете находится строительство других объектов. Об этом сообщает самарское областное отделение КПРФ.

После заседания на своей странице в социальной сети Марина Ерина написала, что судя по ответу начальника Куйбышевской железной дороги, пешеходного моста на ж/д вокзале в Сызрани не будет до 2028 года.

Напомним, что в 1986 году на вокзале ликвидировали пешеходный мост, который вел на 2 и 3 платформы. Вместо него изменили конструкцию соседнего пешеходного моста, по которому над железнодорожными путями люди шли в район ЗТМ. К этому мосту приставили две лестницы на 2 и 3 платформу, но его конструкция не отвечает требованиям безопасности людей, особенно в минуты прибытия электричек и столпотворения.

В РЖД заявили, что с реконструкцией не все так просто. Мост придется реконструировать вместе с платформами. Представитель РЖД предлагал муниципалитету взять деньги на проведение этих работ из федеральной программы по созданию комфортной городской среды. Но с этим категорически не согласился заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Шмалько, считающий, что мост на вокзале должны делать на деньги РЖД.

Фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в пресс-службе минздрава региона.

Место встречи изменить нельзя? В Сызрани раскритиковали место у вокзала

Фото КТВ-ЛУЧ Как город встречает гостей? В Сызрани раскритиковали подъездной путь к ж/д вокзалу «Сызрань-1».

В Самаре незаконную торговлю хотят побороть за 1,5 года

Уже много лет мэрия Самары ведет борьбу с незаконной торговлей. Об успехах и проблемах в интервью Волга Ньюс рассказал руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *