21.09.2023

Депутаты Думы городского округа Тольятти получили удостоверения об избрании в городской парламент

20 сентября в каждой из трёх территориальных избирательных комиссий кандидаты, набравшие на выборах в депутаты Думы г.о.

Фото: Дума городского округа Тольятти Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

20 сентября в каждой из трёх территориальных избирательных комиссий кандидаты, набравшие на выборах в депутаты Думы г.о. Тольятти VIII созыва наибольшее количество голосов, получили первые документы, свидетельствующие об их новом статусе.

В ходе заседания территориальной избирательной комиссии в каждом районе города были оглашены решения о регистрации избранных депутатов, а затем и вручены соответствующие документы. Напомним, что выборы 8-10 сентября текущего года в Думу г.о. Тольятти проводились по мажоритарной системе – место от каждого из 35 одномандатных избирательных округов получил лишь один человек, за партийные списки избиратели в этот раз не голосовали.

Подавляющее большинство мест – 30 – в городском парламенте по итогам выборов досталось представителям партии «Единая Россия». Ещё три новых депутата заручились доверием тольяттинцев как самовыдвиженцы. По одному мандату получили депутаты от ЛДПР и КПРФ.

Непосредственно удостоверения депутатов вновь избранный созыв Думы г.о. Тольятти получит на первом заседании, тогда же будет избран председатель депутатского корпуса и определены его заместители.

Источник Дума городского округа Тольятти

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали время до мая. Ни днём больше

Эксперты предупредили обладателей рублевых активов о необходимости принять определенные меры до окончания апреля, так как начало мая принесет важные изменения на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

В Сызрани решили судьбу разрушающегося «горбатого» моста на улице Декабристов

Фото КТВ-ЛУЧ Как дорого это обойдется казне и когда начнется реконструкция?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *