05.08.2022

Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности помилования спортсменки США Грайнер

Приговоренная к девяти годам колонии в России американская баскетболистка Бриттни Грайнер имеет право воспользоваться процедурой помилования.

Приговоренная к девяти годам колонии в России американская баскетболистка Бриттни Грайнер имеет право воспользоваться процедурой помилования. Об этом 5 августа заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишут "Известия" .

«Мы не можем комментировать судебные решения. Все вопросы помилования прописаны у нас в законе. Существует определенная процедура, коей осужденная в соответствии с законом может воспользоваться», — сказал он журналистам.

Представитель Кремля также указал на необходимость непубличного характера переговоров о возможных обменах заключенными между РФ и  США.

Статьей не вышел: РФ не видит равнозначности в обмене Уилана на Бута

Какие еще варианты Москва может предложить Вашингтону

«Если мы будем через прессу обсуждать хоть какие-то нюансы, связанные с темой обменов, то они никогда не состоятся. Такую ошибку уже совершили американцы. Они решили решать вопрос мегафонным методом, они так не решаются. Лавров напоминал, что в Женеве президенты затрагивали тему, там были согласованы механизмы на этот счет, но их работа будет поставлена под сомнение, если продолжится публичное обсуждение», — отметил Песков.

Он также добавил, что в Кремле следят за судьбой задержанного во время отдыха в Греции по запросу США по обвинению в отмывании денег Александра Винника, «как за судьбами всех российских граждан».

 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Последние новости

Жара до +29 градусов придет в Самарскую область в субботу 27 апреля

Сотрудники "Приволжского УГМС" опубликовали прогноз на ближайшие дни в самарском регионе.

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *