17.09.2023

Итоги недели: Дмитрий Азаров одержал уверенную победу на выборах губернатора

На этой неделе председатель облизбиркома Вадим Михеев подвел официальные итоги выборов главы региона: "Считать избранным на должность губернатора Азарова Дмитрия Игоревича".

На этой неделе председатель облизбиркома Вадим Михеев подвел официальные итоги выборов главы региона: "Считать избранным на должность губернатора Азарова Дмитрия Игоревича". Действующий руководитель области одержал убедительную победу - за него проголосовали 83,83% избирателей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Эксперты отмечают: выборы в Самарской области прошли легитимно, без серьезных нарушений. В регионе действовал центр общественного наблюдения, куда мог прийти любой желающий. По словам члена Общественной палаты РФ Павла Покровского, около 2 800 видеозаписей было передано в федеральную ассоциацию независимого наблюдения. Ни одно из них не было воспринято как нарушение и даже инцидент.

О возросшем доверии к власти говорит и активность людей - явка составила 53,79%. Это больше, чем пять лет назад, и выше, чем в среднем по России в Единый день голосования-2023.

В Тольятти и Сызрани выбирали не только губернатора, но и городских депутатов. Судя по явке и результатам, перемены в последние годы здесь оценили и готовы совместно с партией власти улучшать свои территории.

Свое конституционное право реализовали и самарские бойцы – участники СВО. По их просьбе организовали несколько экстерриториальных избирательных участков. Так поступили далеко не все регионы, и Самарская область в очередной раз доказала - своих не бросаем.

Выборы показали: взаимопонимание властей и жителей достигнуто. Благодаря совместным усилиям Самарская область заметно изменилась – появилось большое количество новых инфраструктурных объектов, регион укрепил позиции в промышленности, медицине, образовании. И эта работа продолжится.

- Я уверен, что при поддержке президента страны Владимира Владимировича Путина, благодаря активности людей, мы многое еще сделаем, - заявил Дмитрий Азаров. - Примером тому благоустройство, обустройство родной земли. Мы привели в порядок самые знаковые и значимые места для людей в городах и поселках. Сегодня мы гордимся новыми набережными, парками, скверами, и конечно же, благоустройством дворов. Все это стало возможно, в первую очередь, благодаря активности людей, благодаря моим землякам. Мы сделали это вместе.

Подробнее о том, как прошло голосование в городах и районах региона, а также в Донбассе, и о дальнейших планах по развитию Самарской области смотрите в нашем специальном репортаже.


поделиться:

Последние новости

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Решение принято: всем, у кого есть деньги в рублях, дали время до мая. Ни днём больше

Эксперты предупредили обладателей рублевых активов о необходимости принять определенные меры до окончания апреля, так как начало мая принесет важные изменения на финансовом рынке, пишет PRIMPRESS .

В Сызрани решили судьбу разрушающегося «горбатого» моста на улице Декабристов

Фото КТВ-ЛУЧ Как дорого это обойдется казне и когда начнется реконструкция?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *