02.10.2023

Итоги недели: инаугурация губернатора, встреча с Президентом и совет ПФО

На текущей неделе состоялась церемония вступления в должность Дмитрия Азарова.

На текущей неделе состоялась церемония вступления в должность Дмитрия Азарова. Она прошла без помпы, по-деловому. Всего 45 минут. Губернатор произнес клятву, положив руки на Конституцию и Устав Самарской области.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В ответном слове Дмитрий Азаров обозначил главные задачи, которые предстоит решать региону в ближайшее время.

⁃ Все наши действия, планы и помыслы должны быть нацелены на достижение Победы. Для этого – открытие новых и модернизация существующих производств. Для этого – подготовка и переподготовка специалистов. Для этого – наши усилия по развитию науки и создание новых инновационных и логистических кластеров. Для этого – обеспечение продовольственной безопасности и технологического суверенитета,- подчеркнул губернатор.

Дмитрий Азаров отметил, что достичь тех результатов, которые показал регион в последние годы, было бы невозможно без национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным.

Федеральная поддержка чувствовалась и в этот день - неслучайно на инаугурацию прибыл полпред Президента в ПФО Игорь Комаров. Он отметил: под руководством Дмитрия Азарова губерния успешно справляется с вызовами. А их за первую пятилетку было немало: чемпионат мира по футболу, пандемия коронавируса, беспрецедентные санкции, и наконец - поддержка участников специальной военной операции. Но принципы своей работы губернатор сохранил - советоваться с людьми перед принятием всех ключевых решений.

- Доверие людей - это высочайшая ответственность, - сказал глава региона.

Об ответственности говорил и Президент Владимир Путин во время совещания с губернаторами. Руководитель государства подчеркнул: несмотря на внешнее давление, сегодня у страны есть все для того, чтобы развиваться и справляться с поставленными задачами.

Дмитрий Азаров принял участие в разговоре с главой государства из Перми. Здесь в этот день проходил совет Приволжского федерального округа по молодежной политике и патриотическому воспитанию. Опыт Самарской области в этой сфере во-многом передовой - от работы волонтерских объединений до ежегодного проведения крупнейшего молодежного форума "iВолга".

Сотрудничает Самарская область со многими регионами. На этой неделе подписано соглашение православной и исламская академий. Конфессии разные - цели общие: просвещение и воспитание, сохранение культуры, укрепление межнациональной дружбы. Обмен опытом поможет каждому из учреждений стать еще сильнее.

Уникальность тольяттинской академии на выходных оценил и министр просвещения России Сергей Кравцов. Вместе с губернатором они также провели в самой большой школе региона открытый урок, посвященный Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

Все подробности о том, как прошла неделя, смотрите в нашем спецрепортаже. 


поделиться:

Последние новости

Подписан указ. Мишустин поручил существенно повысить выплаты для пенсионеров

Михаил Мишустин, председатель Правительства России, объявил о значительных изменениях в пенсионной системе, касающихся проживающих в северных территориях.

Самарцам рассказали, как сохранить здоровье сердца на даче

Свод простых правил и внимательное отношение к организму помогут снизить риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний.

Опасность в тарелке: названы 12 опасных добавок в продуктах, о которых вы не догадывались

Когда дело доходит до заботы о своем здоровье, мы все стараемся соблюдать балансированное питание и избегать вредных продуктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *