21.09.2023

"Мы повышаем конкуренцию между работодателями": Дмитрий Азаров рассказал о состоянии рынка труда в регионе

Сегодня, 20 сентября, Дмитрий Азаров работает на семинаре-совещании "О развитии рынка труда в РФ" по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета.

Сегодня, 20 сентября, Дмитрий Азаров работает на семинаре-совещании "О развитии рынка труда в РФ" по подготовке расширенного заседания президиума Госсовета.

Фото: пресс-служба Новгородской области

В семинаре принимают участие члены президиума Госсовета - члены Правительства РФ, администрации Президента и руководители ряда регионов, а также эксперты, члены образовательных и научных организаций, руководители компаний и представители бизнеса. На семинаре обсуждаются вопросы рынка труда, состояние уровня безработицы в России и отдельных регионах, совершенствование системы подготовки кадров для экономики. Участники обмениваются опытом, обсуждают меры, которые принимаются в регионах и делятся успехами и кейсами, готовят стратегии развития. Предложения, разработанные на совещании, будут рассматриваться на расширенном заседании президиума.


Фото:  пресс-служба Новгородской области

Дмитрий Азаров рассказал о том, как за последние годы поменялась ситуация на рынке труда Самарской области:

- В нашем регионе рекордно низкий уровень безработицы. И за последние пять лет он снизился еще в два раза. У нас одни из лучших показателей в стране, но возникает другая проблема – проблема подготовки кадров, повышения квалификации, повышения производительности труда. И, на мой взгляд, решая проблему обеспечения кадрами все новых и новых запросов промышленности, мы повышаем конкуренцию за трудовые ресурсы между работодателями.
Фото:  пресс-служба Новгородской области


Завтра, 21 сентября, результаты работы на семинаре-совещании и предложения по развитию рынка труда в России участники мероприятия представят на заседании президиума Госсовета.


поделиться:
Наталья Шаталина

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *