24.09.2023

Запад являет собой самую настоящую «империю лжи». Сергей Лавров выступил на общеполитической дискуссии сессии Генассамблеи ООН

Соединенные Штаты и европейские страны только берут на себя обязательства и не выполняют их, таким образом Запад представляем собой «империю лжи».

Фото: МИД РФ Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Соединенные Штаты и европейские страны только берут на себя обязательства и не выполняют их, таким образом Запад представляем собой «империю лжи». Об этом 23 сентября заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на общеполитической дискуссии 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
По его словам, американцы и европейцы дают обещания, берут на себя обязательства, в том числе письменные и юридически обязывающие, а затем их не выполняют.
«Как отметил президент [России] Владимир Владимирович Путин, Запад являет собой самую настоящую «империю лжи», — сказал он.
Министр указал на то, что на глазах рождается новый мировой порядок.
«Контуры будущего созидаются в борьбе между мировым большинством, выступающим за более справедливое распределение глобальных благ и цивилизационное многообразие, и между теми немногими, кто применяют неоколониальные методы подчинения, чтобы удержать свое ускользающее доминирование», — заявил Лавров.
Он также указал на то, что Запад давно не следует принципу равноправия, а тотальная недоговороспособность стала его визитной карточкой.

Источник «Известия»

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *