01.10.2023

15 лет назад в Самарской области произошло жестокое убийство: как по Достоевскому

В Самарской области пенсионерку убили из-за 50 тысяч рублей.

фото КТВ-ЛУЧ

Времена новые, а убийства происходят по-старому.

В Самарской области пенсионерку убили из-за 50 тысяч рублей. Самарский областной суд рассмотрел уголовное дело по подозрению 40-летнего мужчины в разбое и убийстве 15-летней давности.

В ноябре 2008 года в Самаре, 25-летний мужчина под видом сотрудника госорганов попал в квартиру 77-летней женщины. Во время разговора пенсионерка засомневалась, что визитер тот, за кого себя выдает и потребовала, чтобы он ушел. В ответ он избил бабушку, задушил и забрал из квартиры 50-тысяч рублей.

В событиях прослеживаются детали криминально-философского романа «Преступление и наказание» Федора Достоевского. Правда, Родион Раскольников свою жертву зарубил топором.

Самарец не признал вину. Но его ожидал тяжкий приговор – 19 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *