01.07.2022

Пoдразделения ГУ МЧС СО обеспечивают безопасность Грушинского фестиваля

С 30 июня по 3 июля в п. Прибрежный на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области проходит 49 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

С 30 июня по 3 июля в п. Прибрежный на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области проходит 49 Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина.

В целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально-значимые происшествия Главное управление и подчиненные подразделения переведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

На месте проведения широкомасштабного мероприятия организовано круглосуточное дежурство сводной группы, состоящей из пожарно-спасательных, поисково-спасательных подразделений, патрульных групп ГИМС. Сегодня на дежурстве находятся 22 человека личного состава и 7 единиц техники.

В Главном управлении создана рабочая группа по обеспечению безопасности участников и гостей фестиваля, сотрудниками надзорной деятельности регулярно проводится разъяснительная работа с гостями фестиваля о соблюдении требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, распространяются памятки по мерам пожарной безопасности. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам патрулируют акваторию в районе проведения фестиваля.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить  по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01», сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.

 

Фото:    ГУ МЧС СО

Последние новости

Репродуктолог: в России каждая шестая пара страдает от бесплодия

Акушер-гинеколог рассказал, удается ли решить всем проблему с отсутствием детей в семье.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Средневолжская газовая компания»

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности в ООО «Средневолжская газовая компания».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *