01.07.2023

Странное лето-2023: самарские синоптики дали свой прогноз до середины недели

На календаре уже начало июля, а лета как не было в Самарской области, так и нет.

На календаре уже начало июля, а лета как не было в Самарской области, так и нет. Не будет его, судя по всему, и в ближайшие дни.

По данным специалистов Приволжского УГМС, такая неустойчивая погода объясняется влиянием перемещающихся с районов ЕТР фронтальных разделов циклонического вихря. В большинстве районов региона пройдут дожди с умеренным ветром, возможно с грозами. Установившаяся жара заметно ослабеет.

Так, в воскресенье, 2 июля , местами пройдёт кратковременный дождь с грозой. Максимальная температура воздуха составит + 27 градусов. Ветер западный 7-12 м/с.

В понедельник, 3 июля, потеплеет до + 29, но осадки не закончатся. Станет комфортнее и в тёмное время суток – от 13 до 18 градусов тепла.

Во вторник, 4 июля , возможно, придёт жара. Столбики термометров дотянутся до +32. Однако дожди продолжатся, а ветер с западного сменит направление на северо-западный - его скорость составит 5-10 м/с.

В среду, 5 июля , осадки наконец-то завершатся. Температура воздуха днём составит +27…+32 градуса.

Фото: Приволжскгидромет

В воскресенье, 2 июля, православная церковь отмечает день святого апостола Иуды. Стоит различать их с предателем Иудой.  Апостол бы предан Христу и даже после его кончины занимался благими делами и проповедовал христианство.  По 2 июля определяли погоду. Вечерняя радуга в Иудов день считалась предвестником тёплых погожих дней, о вот отсутствие утренней росы и низкий полёт птиц, напротив, могли гарантировать ненастье. С этим днём связано и немало запретов. 

Тем временем астролог Жанна Исламова назвала ТОП-5 самых удачливых и успешных знаков зодиака в июле 2023. По её мнению,  июль удачлив и благоприятен для тех, кто готов много, усердно, качественно работать. Это касается как внутреннего состояния, то есть воспитывать в себе жёсткий стержень, решительность, смелость, так и физического труда —  желание брать новые проекты, возлагать на себя обязательства, ответственность.

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *