29.06.2022

В Самарской области объявлено штормовое предупреждение до 3 июля

От экстренных служб получено штормовое предупреждение по опасным явлениям погоды.


От экстренных служб получено штормовое предупреждение по опасным явлениям погоды.

- Объявлен желтый уровень опасности. В период с 30 июня по 3 июля 2022 года местами в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность лесов, 4 класс, - говорится в сообщении ФГБУ «Приволжское УГМС».

В ГУ МЧС по Самарской области предупредили жителей региона о том, что возрастает риск природных пожаров и напомнили, что чаще всего причиной возгораний становится человеческая халатность.

Жителям региона напомнили о необходимости соблюдать запрет на посещение лесов. Запрещено:

- разводить костры в лесу или на территориях, граничащих с лесными участками (даже вблизи водоемов);

- Поджигать сухую траву на полях или полянах в лесу, а также бросать непотушенные спички или сигареты, пользоваться в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п;

- запрещено заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

- Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области: 8-800-100-94-00 (круглосуточно), - говорится в обращении регионального МЧС.

фото: pxfuel

Последние новости

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

В Сызрани впервые стали выявлять рак, убивающий после 40 лет

В новом отделении больницы работают 10 врачей и 7 медицинских сестер. В Сызрани впервые стали современным методом выявлять рак в толстом кишечнике.

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *