29.06.2022

В Самарской области в фуре с товаром нашли психотропные вещества

В Самарской области предотвратили контрабанду психотропных веществ и прекурсоров.

Таблетки содержат в своем составе эфедрин и фенобарбитал Фото: Приволжское таможенное управление

В Самарской области предотвратили контрабанду психотропных веществ и прекурсоров. Мобильная группа Самарской таможни нашли их в грузовом автомобиле среди товаров народного потребления.

В ходе досмотра в грузовом отсеке были обнаружены таблетки белого цвета. Согласно экспертизе, исследуемые образцы содержат в своем составе вещества эфедрин (147,6 граммов) и фенобарбитал (167,5 граммов).

«По словам водителя, он осуществлял только перевозку загруженного в автомобиль товара и отношения к содержимому не имеет», — сообщили в пресс-службе Приволжского таможенного управления.

Эфедрин включен в список прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен. Фенобарбитал включен в список психотропных веществ, подлежащих контролю в РФ.

«Согласно законодательству, выявленный объем психотропных веществ и прекурсоров является крупным размером. В действиях неустановленного лица, усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 229.1 УК РФ, контрабанда наркотических средств. Материалы по данному делу переданы в Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте», — сообщил начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни Денис Мясоедов.

Данная статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб. либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет.

Источник: TLT.ru

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *