03.02.2023

Депутаты Тольятти перенесли рассмотрение вопроса о продолжении улицы Фермерской

Комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы Тольятти рассмотрела информацию администрации о реализации проекта планировки территории и проекта межевания территории

Сергей Прохоров

Комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы Тольятти рассмотрела информацию администрации о реализации проекта планировки территории и проекта межевания территории для строительства дороги – продолжения улицы Фермерской. Новая дорога протяжённостью чуть менее 5 километров имеет большое значение для распределения потока транспорта между Тольятти и сельскими поселениями Ставропольского района. Как сообщает пресс-служба гордумы, заместитель председателя комиссии Сергей Прохоров объяснил, почему депутаты приняли решение перенести рассмотрение данного вопроса: - Представители администрации говорят нам, что в ходе проектно-изыскательских работ возникли вопросы по выходу на Южное шоссе. Категория дороги, ведущей на Ягодное, изменилась после реконструкции. И теперь улица Фермерская уже не укладывается в существующие нормы и правила, чтобы состыковать её с этой дорогой. Чтобы реализовать проект придётся уходить правее на примыкание к существующей дороге, которая проходит за технопарком «Жигулёвская долина». Другая причина изменения проектной документации – оптимизация ширины дороги, требующая увеличение площади изымаемых под неё земельных участков. Кроме того, часть дороги оказалась вне границ города Тольятти. Представители администрации уверяют, что все перечисленные замечания исправляются и в ближайшее время документация по улице Фермерской будет предоставлена в изменённом виде, при этом не называются сроки завершения строительства. Озабоченность данным вопросом на встрече с трудовым коллективом АВТОВАЗа выразил и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров , поскольку дорога прилегает к Особой экономической зоне и технопарку «Жигулёвская долина», а власти региона всеми силами стараются привлекать туда новых резидентов. То есть, должна быть обеспечена всесторонняя транспортная доступность. Об улице Фермерской можно будет говорить, только после получения сведений о поэтапном выполнении работ. Предлагается вернуться к решению данного вопроса в середине февраля. Надеюсь, у администрации будет достаточно времени для подготовки дорожной карты. Автор: Редакция TLTgorod 

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *