06.06.2023

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

В День защиты детей 1 июня в сквере Дворца культуры имени Чапаева был устроен настоящий праздник для ребят всех возрастов — от совсем еще младенцев до школьников.

В День защиты детей 1 июня в сквере Дворца культуры имени Чапаева был устроен настоящий праздник для ребят всех возрастов — от совсем еще младенцев до школьников. Здесь работали интерактивные площадки, на которых участники смогли порисовать, смастерить себе игрушку, побегать и попрыгать.

В это же время началась концертная программа с выступлениями самых юных артистов нашего города. Также внимание зрителей привлекла городская акция, состоящая сразу из трех конкурсов: «Ползунковые бега» для самых маленьких «спринтеров» от 6 до 10 месяцев, «Я сам водитель» для ребят 2-3 лет и «Быстрый самокат» — его участникам порядка 3-5 лет.

Ежегодно такие соревнования проводит ресурсный центр развития культуры, туризма и молодежной политики совместно с общественной организацией «Центр инновационного развития». Победителей торжественно наградили и вручили призы.

— Мы не ждали успеха: ребенок маленький, мог испугаться толпы, громкой музыки, — поделилась Екатерина Умнова, мама девятимесячной Евы. — Шли к беговой дорожке просто с хорошим настроением. Но увидев, как в первом забеге дочка обошла соперника, поняли: есть шансы побороться. А в финале наша спортсменка еще и потанцевать успела, создав интригу. Так что все получили самые положительные эмоции!

Одним из призеров в старшей категории, конкурсе «Быстрый самокат», стал пятилетний Захар.

— Можем сказать, что такой «чемпионат» по праву стал символом Дня защиты детей в нашем городе, — считает мама мальчика Юлия Бежецкая. — Не первый год принимаем участие, сначала со старшим ребенком, теперь уже с младшим. Дружелюбная обстановка, спортивный азарт и отличные подарки — неотъемлемые составляющие мероприятия.

Завершился праздничный день «Сказочной дискотекой» и театрализованной программой «День рождения Сказочника», на которую виновников торжества пригласили вместе с родителями.

Текст и фото
Валерии ЕКИМОВОЙ.

Последние новости

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней, общих для человека и животных»

В Ставрополе состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы болезней,

Операционным директором сети клиник

Виталий Баранов назначен на должность операционного директора сети многопрофильных клиник "Будь Здоров" (дочерняя компания СПАО "Ингосстрах").

Бизнес-диагностика проекта для самозанятых

Сегодня существует множество современных, эффективных, но в то же время доступных инструментов, которые помогают в продвижении и развитии бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *