25.06.2023

Неделя Тольятти: Выборы депутатов, ремонт дорог и парков

Ранее: Неделя Тольятти: Планы АВТОВАЗа, новые заводы, выборы губернатора .

Ранее: Неделя Тольятти: Планы АВТОВАЗа, новые заводы, выборы губернатора . 18.06.2023 Все новости по теме: #Неделя Тольятти (147) Готовность ремонтируемых дорог составила 75% Фото: Администрация Тольятти

Еженедельный обзорный материал.

Выборы в думу

Выборы думы г.о. Тольятти VIII созыва пройдут с 8 по 10 сентября. Решение о назначении выборов депутатов местного представительного органа власти было принято 21 июня . Самарский избирком затем определил, что голосование займет три дня , как и на выборах губернатора. Таким образом периоды голосования на всех уровнях выборов в регионе были синхронизированы.

Выборы в думу Тольятти пройдут по мажоритарной системе. Это значит, что город будет разделён на 35 округов, по каждому из которых будет избран свой депутат.

Благоустройство парков

В Тольятти раньше срока планируют доделать работы по благоустройству парка Победы и парка Центрального района, сообщили в гордуме при рассмотрении информации о ходе выполнения муниципальной программы.

За два общественных пространства ранее проголосовали жители. Работы проводит ООО «Строй Сити». На эти цели определена сумма в размере 96 млн рублей. По данным администрации, 10 августа это крайний срок для завершения работ, подрядчик же обещает управиться к 1 августа.

Ремонт дорог выполнен на 75%

В Тольятти ремонт магистральных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» находится на завершающей стадии. Готовность ремонтируемых дорог составила 75% .

На этой неделе участники выездного совещания осмотрели несколько улиц. Специалисты подрядной организации выполняют работы с опережением графика. По условиям контракта, ремонтные работы на всех объектах должны быть завершены до 30 сентября. Подрядчик же планирует закончить ремонт на 7 улицах до 1 августа.

Гибель ученицы автошколы

Полицейские разбираются в резонансном ДТП – вечером 19 июня после столкновения машин скончалась девушка. Еще два человека пострадали.

Водитель «Весты» столкнулся с учебным автомобилем «Гранта» . После этого вторая «Лада» врезалась в световую опору. За рулем учебной машины находилась 26-летняя жительница Тольятти, она скончалась на месте ДТП. Вероятный виновник аварии был за рулем в пьяном состоянии.

3 официальных пляжа

В Самарской области опубликован список официальных пляжей, в нем 41 объект. В Тольятти задекларировано 3 таких пляжа: Пляж «Волна» – г. Тольятти; Пляж г.о. Тольятти «Волжский замок» (г.о. Тольятти, Центральный район, южнее здания № 1-а по ул. Нагорной); Пляж г.о. Тольятти «Итальянский пляж» (г.о. Тольятти, Центральный район, Лесопарковое шоссе, участок 15В).

Кроме того, вблизи города есть еще несколько официально открытых мест

Источник: TLT.ru

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *