26.06.2023

Среда становится доступней

По состоянию на начало 2023 года в Отрадном проживает почти 47 тысяч человек.

По состоянию на начало 2023 года в Отрадном проживает почти 47 тысяч человек. Из них более 2,5 тысяч имеют инвалидность. Планомерная работа по созданию доступности объектов  и улучшению качества жизни людей с ОВЗ в нашем городе проводится в рамках муниципальной программы «Доступная среда жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения».

Следует принять во внимание, что доступность объектов и услуг актуальна не только для инвалидов, но и для всех маломобильных групп населения, а это дети, мамы с колясками, беременные женщины, лица с временной нетрудоспособностью, пожилые люди. В целом – треть населения города.

С целью дальнейшего повышения уровня доступности приоритетных объектов в рамках Программы в 2022 году проведен ряд мероприятий. В том числе установлено 3 пандуса в многоквартирных домах №1 по ул.Победы, №39 по ул.Новокуйбышевская и №22 Ленина. Тактильными табличками Брайля оборудован общественный транспорт.

В Ледовом дворце и Доме молодежных организаций установлены, так называемый, «приемник к сигналу», тактильная кнопка и таблички, мнемосхемы, ленты противоскользящие. Рядом с организациями смонтированы дорожные знаки.

В 2023 году в 3-ем подъезде дома №66 по ул.Гайдара планируется установить пандусы и аппарели, увеличить размер крыльца входной группы и залить бетоном пол в тамбуре.

Ко всему прочему будут проведены работы по ремонту пандуса центрального входа КДЦ «Юность».

 

#СервисыМГН #ДоступнаяСреда #ГородДляЛюдей

Последние новости

Самарские ТЦ начали испытывать нехватку покупателей

В Самаре возникли проблемы с загрузкой торговых центров. Речь идет о нехватке покупателей.

Первые местные огурцы на сызранских рынках оказались на порядок дороже привозных

Впрочем, с продавцами всегда можно поторговаться. На сызранских рынках появились первые местные огурцы и они традиционно оказались намного дороже привозных.

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит пенсионеров к изменениям

Лица, достигшие пенсионного возраста в 65 лет и продолжающие работать после выхода на пенсию, имеют право на дополнительные выплаты сверх обычной пенсии.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *