03.02.2023

Стало известно, сколько участников Сталинградской битвы осталось в Тольятти

Памятные мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве, были организованы вчера в Тольятти.

Памятные мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве, были организованы вчера в Тольятти. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на площади Свободы прошла акция «Перекличка Постов № 1 «Этих дней не смолкнет слава», в которой приняли участие представители ветеранских организаций, патриотических объединений, депутаты и первые лица города. В свое время в Тольятти проживало 298 участников Сталинградской битвы, сегодня остался всего один – это коренной ставропольчанин Василий Петрович Тум , которому на днях исполнилось 100 лет.
- Подвиг участников Сталинградской битвы остался навеки в истории человечества. За этой датой – судьбы десятков тысяч мирных жителей и солдат. В наше время особенно важно помнить такие даты. Низкий поклон участникам Сталинградской битвы, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла! – сказал глава администрации Центрального района Евгений Гришин . Как отметила депутат Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева , в истории нашей страны очень много дней, освещенных героизмом, памятью о людях, которые сражались за мир. Эти дни заставляют нас всех задуматься о том, что можно сделать для того, чтобы страшные события тех лет не повторялись в новейшей истории. Тольяттинцы почтили память участников Сталинградской битвы минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Автор: Редакция TLTgorod 

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *