24.03.2024

Тольяттинской предпринимательнице пришлось снести незаконную постройку

Судебные приставы Центрального района проконтролировали снос самовольного коммерческого строения в Центральном районе города.

Судебные приставы Центрального района проконтролировали снос самовольного коммерческого строения в Центральном районе города. Этот довольно крупный, порядка 90 кв.м, торговый павильон незаконно возвела тольяттинская предпринимательница на ул. Мира, несмотря на то, что арендодатель отказал ей в установлении строения на этом участке.

С заявлением об освобождении земли, принадлежащей органам местного самоуправления, обратилась в суд администрация города. Суд, изучив материалы дела, принял сторону истца и на основании прекращения договора аренды обязал жительницу
г. Тольятти демонтировать павильон на территории указанного земельного участка.

В отделение судебных приставов Центрального района поступил исполнительный лист. Сотрудник службы уведомил должницу о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве и объяснил, что в случае неисполнения решения суда в отношении нее могут быть применены меры принудительного характера, более того, уклонение от исполнения решения суда может обернуться административной ответственностью.

Владелица павильона уведомление проигнорировала, после чего судебный пристав-исполнитель ограничил предпринимательницу в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того он вынес постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

Столкнувшись с последствиями неисполнения решения суда, женщина сразу же приступила к демонтажу объекта и освобождению земельного участка. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *