06.06.2023

ЗАВЕРШИТЬ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

Полным ходом развернулись ремонтные работы в школе «Центр образования» в поселке Нагорном.

Полным ходом развернулись ремонтные работы в школе «Центр образования» в поселке Нагорном. Они начались еще в апреле, и в следующем учебном году для ребят откроет двери капитально обновленное образовательное учреждение.

С текущей обстановкой на прошлой неделе ознакомились глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов и заместитель руководителя управления городского хозяйства Дмитрий Спирин, посетив объект. Сегодня подрядчики продвигаются с опережением графика, по плану ремонт будет завершен к старту комиссии по проверке готовности образовательных организаций к учебному году. Традиционно она проводится в августе.

Пока что работы кипят: идет замена пола, заливка и укладка покрытия, стены штукатурят и готовят к покраске, укрепляются подоконники и утепляются откосы. Удалось начать еще в апреле, при участии директора «Центра образования» Светланы Приходько образовательный процесс был скорректирован так, что строители не помешали ученикам. Кроме того, будет выполнено обновление потолков, ремонт туалетов и вентиляции, системы отопления, пожарной сигнализации. Такой масштабный перечень задач стало возможным выполнить благодаря консолидации бюджетов на всех трех уровнях — федеральном, областном и муниципальном.

— Важно успеть за лето, — добавил глава города Александр Кузнецов. — Поэтому ежедневно отслеживаем соблюдение плана-графика.

Стоит отметить, что дизайн-проект был согласован с коллективом школы. Приняты современные решения, и осенью кабинеты и другие помещения наверняка порадуют глаз ребятам. Педагогические работники и дети проводят здесь много времени, так что каждому должно быть комфортно.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Анастасии КЕВАЕВОЙ.

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

На этой неделе профилактические беседы медиков с населением направлены на популяризацию лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

ПОЛЕТЫ НАД ПОЛЯМИ

Высокие технологии все глубже проникают в сельское хозяйство. Коснулись они и инструментария — на помощь тракторам, опрыскивателям и сеялкам приходят беспилотники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *