25.11.2022

Народные приметы. 26 ноября: Чего нельзя делать в день Златоуста, чтобы не привлечь в жизнь бедность и проблемы

26 ноября православная церковь вспоминает архиепископа Константинопольского, святителя Иоанна Златоуста, жившего в 4-5 веках.

26 ноября православная церковь вспоминает архиепископа Константинопольского, святителя Иоанна Златоуста, жившего в 4-5 веках. В народе праздник получил название "Златоуст". 

Иоанн Златоуст родился в Антиохии. Он получил хорошее образование, в Афинах изучал Свяещенное Писание, вернувшись домой, покрестился. Он был очень талантливым и образованным, за что и получил свое прозвище. При жизни святой прославился благими делами. Позже он стал  архиепископом Константинополя, но в один момент уличил императорскую семью в бедности. За это его отправили в ссылку, где он и скончался. Его  мощи находятся в соборе святого Георгия в Стамбуле.

Что можно делать 26 ноября 2022 года:

С самого утра верующие посещают храм, приходят на утреннюю службу. Святой защищает тех, чья работа связана с общением с другими людьми. Иоанна Златоуста просили помочь преодолеть бедность и в излечении от болезней.  В старину верили, что в этот день зима вступает в свои права, поэтому все вокруг впадает в спячку. Мир вокруг замедляется, а растения и животные впадают в спячку.  Хозяйки в этот день старались ставить на стол пельмени, причем и фарш, и тесто делались собственноручно. Фарш может быть из мяса или рыбы, с грибами, травами, приправами. Считалось, что чем больше получится пельменей, тем удачнее будет год для домочадцев.  Незамужней девушке нужно съесть яйцо рябой курицы - это сулит везение в любви, карьере и исполнение всех желаний. Рекомендуется также отправляться в путешествия, причем как близкие, так и далекие. Любые поездки пройдут очень удачно. 

Чего нельзя делать 26 ноября 2022 года:

Нельзя на Иоанна Златоуста планы менять, в противном случае все станет только хуже.  Нельзя принимать важные и судьбоносные решения, они окажутся очень неудачными и могут привести к серьезным провалам.  Нельзя шить постельное и нательное белье, такие вещи принесут множество проблем как тому, кто будет их носить, так и самой швее.  Нельзя брать взятки или незаконные вознаграждения, иначе Иоанн Златоуст накажет людей по всей строгости.  Не стоит менять свой вид и имидж, а также лучше обойтись без косметики. В противном случае всю красоту можно потерять.  Нельзя менять свой вид, имидж, например, стричься, менять причёску, делать маникюр. Рекомендуется обойтись сегодня без косметики.

Приметы 26 ноября 2022 года:

Ясное небо - скоро будет мороз.  Увидели на небе падающие звезды - ветер усилится.  Гром в небе - к сильному ветру.  Снег летит крупными хлопьями - вскоре будет мороз.  Деревья в инее - к урожайному году. 

В преддверии Нового года многие самарцы уже начинают закупаться  продуктами , в том числе "праздничными" напитками, опасаясь, что в канун праздника цены взлетят.  Чаще всего для этих целей люди выбирают крупные гипермаркеты, где под одной крышей можно найти все: от средств гигиены до алкоголя. Информация о системных сбоях появилась на официальных страницах  сети METRO. Речь об алкоголе и использовании бонусов. 

Последние новости

Репродуктолог: в России каждая шестая пара страдает от бесплодия

Акушер-гинеколог рассказал, удается ли решить всем проблему с отсутствием детей в семье.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Средневолжская газовая компания»

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности в ООО «Средневолжская газовая компания».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *