20.11.2022

Ремонт кафедрального собора в Сызрани перейдет с 2022 на 2023 год

Ремонт кафедрального собора в Сызрани перейдет с 2022 на 2023 год.

Об этом сообщили на совещании в городской администрации

Ремонт кафедрального собора в Сызрани перейдет с 2022 на 2023 год. Об этом сообщили на совещании в городской администрации. В нынешнем году ремонт планировали завершить до 4 ноября.

В этот день главному собору города, освещенному в честь Казанской иконы Божией Матери, исполнилось 150 лет. Однако юбилей не смогли отметить во всей красе храма – его колокольня по-прежнему остается в строительных лесах, а у стен лежат стройматериалы.

Для продолжения ремонтных работ требуется дополнительное финансирование. Одним из источников может стать грант. В сентябре на сайте областного правительства был опубликован проект выделения 20 млн рублей из резервного фонда в виде субсидии Сызранской епархии РПЦ для обеспечения затрат на ремонт и благоустройство территории объекта культурного наследия регионального значения «Собор Казанской Божьей Матери».

Кафедральный сызранский собор был построен в 1872 году и, уцелев в годы гонений со стороны советской власти на церковь, остался одним из старейших в России.

Источник : КТВ-Луч. Фото: Андрей Лобанов

Последние новости

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

В Сызрани впервые стали выявлять рак, убивающий после 40 лет

В новом отделении больницы работают 10 врачей и 7 медицинских сестер. В Сызрани впервые стали современным методом выявлять рак в толстом кишечнике.

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *