25.06.2022

В Акулинин день легче простого привлечь в свой дом богатство: народные приметы на 26 июня

26 июня по православному календарю церковь чтит память святой мученицы Акулины.


В этот день строго запрещается жаловаться на свою судьбу.

26 июня по православному календарю церковь чтит память святой мученицы Акулины. Священнослужители упоминают о ней, как о добродетельной христианке, которая под страшными муками не отказалась от веры во Христа.

Согласно народным приметам в этот день строго запрещается жаловаться на свою судьбу. В наказание за это небеса пошлют человеку еще больше трудных испытаний. Неприятностям не будет конца, и они буду копиться в буквальном смысле, как снежный ком. Самый лучший способ времяпровождения - в кругу друзей, с которыми можно развеяться и забыть о семейных и деловых неурядицах.

Но не стоит в день Акулины делиться с окружающими какими-либо семейными радостями. Считается, что 26 июня счастье нужно держать при себе, чтобы не спугнуть его чужой завистью. Одиноким людям в этот день запрещено ходить на любовные свидания. Считается, что эта встреча приведет к быстрому расставанию, потому что энергетика даты не благоволит амурным делам. Любимый человек в скором времени охладеет чувствами и захочет уйти навсегда.

26 июня желающие разбогатеть прибегают к простому ритуалу. Нужно сварить кашу из гречки, добавить в нее молока и на протяжении дня угощаться этим блюдом не только самому, но и накормить близких.

Народные приметы говорят, что если на Акулинин день мошкара кружится вокруг - быть хорошей погоде, а если собаки катаются на траве – наступит ненастье.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *