20.07.2022

Битва умов в особых костюмах: в Сызрани с размахом отметили день шахмат

В Сызрани сегодня, 20 июля, с размахом отметили Международный день шахмат.


Шахматы набирают популярность в нашем городе.

В Сызрани сегодня, 20 июля, с размахом отметили Международный день шахмат. Интеллектуалы организовали праздничный блиц-турнир в современном шахматном центре GRANDMASTER. С праздником всех собравшихся поздравили депутат сызранской думы Сергей Иванов, ветераны шахмат и греко-римской борьбы.


В шахматном центре собрались более 20-ти игроков. Борьба была упорной: юные шахматисты волновались, но были настроен по-боевому. В турнире принимали участие и знаменитые сестры Барановы.

Елене Барановой специалисты прочат блестящее спортивное будущее. В свои восемь лет она уже является бронзовым призером областных шахматных соревнований. 11-летнюю Людмилу с полным основанием называют вундеркиндом. Девочка легко обыгрывает старших соперниц, завоевывая одну медаль за другой.

- Когда у нас в садике был выпускной, мне воспитательница подарила шахматы и именно тогда я решила заниматься шахматами. Мне очень нравится в них играть и побеждать, - сказала Людмила в интервью КТВ-ЛУЧ.

Юные шахматисты серьезно подошли к праздничному турниру. Мальчики и девочки переоделись в стилизованные шахматные костюмы, а также в майки с логотипами своих клубов. Одним из судей турнира был мастер спорта России по шахматам Владимир Савин. Маститый гроссмейстер уверен, что шахматистом может стать при желании любой человек.


По словам руководителя городской Федерации шахмат Дмитрия Позднякова, сейчас шахматы на подъеме и очень популярны в Сызрани. Юные шахматисты все чаще успешно участвуют в областных и всероссийских турнирах. С каждым годом этим видом спорта желают заниматься все больше детей.

Добавим, что 23 июля в сызранском центре GRANDMASTER пройдет еще один турнир, приуроченный ко дню шахмат. В Сызрань приедут шахматисты из Хвалынска, Самары, Тольятти и Октябрьска.





фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *