18.07.2022

Дважды бронзовые: сызранские гребцы блеснули на первенстве России

Комплекты бронзовых наград завоевали два экипажа юношей и девушек четверки распашной без рулевого.


Комплекты бронзовых наград завоевали два экипажа юношей и девушек четверки распашной без рулевого.

Гребцы сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнования проходили с 14 по 18 июля в Нижнем Новгороде на гребном канале «Печеры».

Спортсмены отделения «Гребной спорт» сызранской СШОР №2 завоевали сразу два комплекта бронзовых наград этих престижных соревнований. Среди юношей отличился экипаж четверки распашной без рулевого в составе Сергея Копылова, Александра Иванца, Игната Панова и Никиты Соболевского. У девушек аналогичного успеха добился также экипаж четверки распашной без рулевой. В его составе бронзовыми призерами первенства страны стали Алиса Столярова, Ангелина Шувалова, Виктория Аюпова и Ксения Горочкина.


Также в топ-10 турнира вошел экипаж двойки распашной без рулевой в составе Виктории Гордеевой и Натальи Литвяковой, которые пришли к финишу шестыми. Никита Жирнов и Илья Жуков в составе экипажа двойки парной заняли 12 место. Еще один представитель Сызрани, Иван Маклаков, выступавший в составе сборного экипажа Самарской области в четверке парной, завершил турнир на 13 месте.

«Искренне поздравляем спортсменов и их тренеров Сергея Геннадьевича и Инну Петровну Симоновых с прекрасными результатами!», - говорится в сообщении сызранской федерации гребного спорта.


Фото: Федерация гребного спорта г. о. Сызрань

Последние новости

Обновлено отделение Сергиевской центральной районной больницы

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» обновлено отделение Сергиевской центральной районной больницы, где получают медицинскую помощь более 9 тысяч жителей.

Самарцы помогают в ликвидации последствий паводка в Оренбуржье

В понедельник, 15 апреля, глава МЧС России Александр Куренков и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров оценили паводковую ситуацию в Орске и осмотрели освободившиеся от вод

Вице-премьер России: «В ближайшие 6 лет количество зарядных станций для электромобилей должно вырасти более чем в 10 раз».

Первый вице-премьер Андрей Белоусов Фото: правительство РФ Первый вице-премьер Андрей Белоусов провел совещание по развитию зарядной инфраструктуры для электрокаров Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В ходе обс

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *