25.06.2019

ФК "Акрон" проведет свои первые игры в ПФЛ в Жигулевске

Директор нового тольяттинского ФК "Акрон" Иван Киреев рассказал о подготовке команды к старту в ПФЛ и дал комментарий по поводу включения клуба в члены лиги.

Директор нового тольяттинского ФК "Акрон" Иван Киреев рассказал о подготовке команды к старту в ПФЛ и дал комментарий по поводу включения клуба в члены лиги.

"Мы предполагали, что столкнёмся с сопротивлением на местном уровне, но до конца надеялись на благоразумие лиц, которые по должности обязаны быть заинтересованы в развитии футбола в Самарской области. Нам абсолютно непонятна позиция, касающаяся того, что в одном городе не могут выступать два клуба. Несмотря на это, мы делаем все, для того чтобы по итогам заседания исполкома РФС, которое пройдет 26 июня, "Акрон" был окончательно включён в члены ПФЛ", - рассказал Иван Олегович.

"Изначально в качестве основной арены рассматривался "Труд" в Центральном районе. Обстоятельства пока складываются таким образом, что этот стадион еще далек от соответствия требованиям РФС. Мы не отбрасываем этот вариант в долгосрочной перспективе. Но сейчас уже очевидно, что начать играть на "Труде" с первых туров у нас не получится. Если говорить про стадион "Торпедо", то единственным останавливающим фактором является загруженность этого спортивного объекта. Насколько мне известно, помимо тольяттинской "Лады" свои домашние игры на "Торпедо" собралась проводить команда "Академии футбола имени Ю.Коноплева" в рамках нового турнира – юношеской лиги (U-17). Поэтому мы на данный момент не намерены вторгаться на чужую территорию и делить натуральное поле, которому будет непросто справиться с такими нагрузками, с несколькими командами. Все идет к тому, что первые игры в ПФЛ "Акрон" проведет на жигулевском стадионе "Кристалл", - также добавил директор клуба.

TLT news . ru

Последние новости

Жара до +29 градусов придет в Самарскую область в субботу 27 апреля

Сотрудники "Приволжского УГМС" опубликовали прогноз на ближайшие дни в самарском регионе.

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *