29.08.2019

«Хумо» лидирует в Кубке «LADA»

В «Кубке «LADA» прошли матчи третьего тура. Тольяттинская «Лада» в этот день не играла, все остальные участники турнира провели свои встречи.

В «Кубке «LADA» прошли матчи третьего тура. Тольяттинская «Лада» в этот день не играла, все остальные участники турнира провели свои встречи. В дневном противостоянии «Барс», проигрывал по ходу «Ижстали», однако игрок казанцев Артем Валеев сначала сравнял счет, а затем принес своей командем победу в серии послематчевых бросков – 2:1.

В вечерней игре «Хумо» (Ташкент) одержал свою вторую на турнире победу – над самарским ЦСК ВВС. Уже к десятой минуте «летчики» оказались в нокдауне, тяжесть которого показывал счет на табло – 0:3. Шайба Кантеева подарила самарцам надежду, однако во втором периоде они получили в свои ворота еще две шайбы. Стало понятно, что отыграться со счета 1:5 «летчики» не смогут. Шайба Семенова на 35-й минуте лишь подсластила пилюлю, а в третьем периоде гости из Узбекистана установили окончательный счет – 6:2.

В турнирной таблице сейчас двоевластие. «Лада» и «Хумо» одержали по две победы, однако у команды из Ташкента лучше разница заброшенных и пропущенных шайб, так что первую строчку в таблице занимают именно они. В любом случае, решающим становится очный поединок соперников, который начнется на «Лада-Арене» 29 августа в 18.30. Что касается ЦСК ВВС, то самарская команда после двух поражений команда расположилась на последней строчке.