13.07.2022

Лифанов выиграл третий этап Кубка Павла Леднева

В Минске прошел третий этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью.

В Минске прошел третий этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью. В нем принимали участие лучшие спортсмены России и Беларуси. Победителем стал самарский пятиборец Центра спортивной подготовки Александр Лифанов.

Самарец захватил лидерство после первого вида финальной программы – фехтования, опережая на    20 очков двух своих соотечественников - Ивана Тарасова и Данила Калимуллина. После фехтовального бонус-раунда и плавания ближайшим конкурентом Лифанова стал победитель второго этапа Кубка Павла Леднева, белорус Илья Полозков. Верховая езда расставила все на свои места: Полозков на Глазго набрал 272 очка, а Лифанов на Демокрите - 293 балла. Стартовав с 26-ти очковым преимуществом в лазер-ране россиянин сохранил итоговое первое место, несмотря на то, что ближайшим    преследователям удалось значительно сократить с ним разрыв. Набрав 154 очков, он выиграл второй этап Кубка Леднева из трех проведенных (всего в рамках Кубка Павла Леднева проводятся четыре турнира: 1-й и 3-й этапы - в Беларуси, а 2-ой и Финал – в России).

Кроме Лифанова, в этом турнире принимал участие еще один спортсмен Центра спортивной подготовки - 19-летний Кирилл Мануйло. Кирилл первым финишировал в лазер-ране и занял итоговое 8-е место. Но без медали Мануйло из Минска не уехал. Он стал серебряным призером в командном турнире. Заняв за Лифановым последующие шесть мест, белорусские спортсмены тем самым выиграли командное первенство. А в активе россиян две медали – серебро и бронза. Сборная Россия-2, которую выступал Кирилл Мануйло и    Россия-1 во главе с Лифановым, заняли второе и третье места соответственно. Фото: Максим Калинин.

Последние новости

Репродуктолог: в России каждая шестая пара страдает от бесплодия

Акушер-гинеколог рассказал, удается ли решить всем проблему с отсутствием детей в семье.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Средне-Поволжское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности ООО «Средневолжская газовая компания»

Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности в ООО «Средневолжская газовая компания».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *