29.06.2022

Лига до сих пор не знает, будет ли играть ФК "Лада-Тольятти"

ФК "Лада-Тольятти" в прошлом сезоне занял последнее место и по регламенту должен выбыть из состава второй лиги, но организаторы решили допустить клуб к началу сезона.

ФК "Лада-Тольятти" в прошлом сезоне занял последнее место и по регламенту должен выбыть из состава второй лиги, но организаторы решили допустить клуб к началу сезона. Вот только в волжском клубе возникли проблемы. Пообещали, что до 30 июня вопрос с "Ладой-Тольятти" будет решён, об этом сообщается на странице клуба в ВК.

Пока Лига сомневается в участии этой команды. Если её не учитывать, то в турнире останется 12 команд. В прошлом сезоне было 15. Ульяновская "Волга" перешла в первую лигу, "Звезда" из Перми не проходила лицензирование, а туймазинский "Спартак" направил письмо, в котором отказался от участия в соревнованиях. Новичком профессионального футбола будет "Химик-Август" из посёлка Вурнары, что в Чувашии.

Из предложенных схем сезона, Лига склоняется на проведении турнира в два этапа. На первом все сыграют друг с другом по два раза. На втором лучшая шестёрка команд с сохранением всех очков сыграют ещё по пять матчей между собой. Победитель перейдёт в первую лигу. Худшие команды проведут подобный утешительный турнир.

Когда же старт сезона? Звучали две основные даты: 17 и 24 июля. Большинство склонялись к первому числу. При этом уже 13 июля кому-то из команд четвёртой группы грозит старт в первом раунде Кубка страны. Регламента этих состязаний тоже пока нет.

Лига обещает, что в начале следующей недели она рассмотрит все предложения и тогда наступит определённость с системой проведения сезона и его календарём.

TLT news . ru

Последние новости

Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу

Главный врач Самарской городской клинической поликлиники № 15 Анна Дзюбайло: «Я часто слышу среди пациентов вопросы и комментарии: «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»,

В Сызрани впервые стали выявлять рак, убивающий после 40 лет

В новом отделении больницы работают 10 врачей и 7 медицинских сестер. В Сызрани впервые стали современным методом выявлять рак в толстом кишечнике.

Взят на контроль ход расследования уголовного дела по факту хулиганских действий в отношении несовершеннолетних

В средствах массовой информации и социальных сетях 25 апреля 2024 года распространена информация о драке, в ходе которой на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *