22.08.2019

Неудачный день для «Лады» и «Ладьи»

Обе тольяттинские хоккейные команды уступили на домашнем льду в рамках подготовки к сезону.

Обе тольяттинские хоккейные команды уступили на домашнем льду в рамках подготовки к сезону. «Лада» второй раз за сутки встречалась с «Горняком» (Учалы), однако если первое противостояние осталось за тольяттинцами – 5:3, то в повторном сильнее оказались гости. Команды начали матч бодро и к 7-й минуте забросили три шайбы. Больше в атакующих действиях преуспели хозяева: на точные броски Владимира Журавлева и Филиппа Толузакова гости ответили голом Игоря Галыгина.

Во втором периоде Иван Сушинский восстановил равновесие – 2:2. Через несколько секунд после этого Толузаков выкатился один на один Иваном Старостиным, но переиграть его не смог. В начале третьего периода гости стараниями Евгения Митякина вышли вперед, реализовав большинство – 2:3. Почти за две минуты до окончания третьего периода Александр Титов заменил Артема Корепанова шестым полевым игроком, но уйти от поражения волжане не смогли.

Что касается молодежной «Ладьи» то она встречалась с «Ирбисом» (Казань) в рамках «Кубка Сахарова». Уже на 1-й минуте Данил Гизатуллин вывел вперед гостей, а в середине второго периода гости получили численный перевес в двух игроков, который реализовал Эмиль Галиаскаров – 0:2. «Ирбис» одержал вторую победу, возглавив турнирную таблицу, а «Ладья» потерпела второе поражение. Во втором матче дня «Спутник» (Альметьевск) разгромил пензенский «Дизелист» со счетом 8:2.

источник и фото: hclada.ru