03.02.2023

Победила дружба!

В Тольятти побывали юные боксеры из города Снежное. В рамках визита спортсмены провели несколько матчевых встреч и совершили экскурсии по городу.

В Тольятти побывали юные боксеры из города Снежное. В рамках визита спортсмены провели несколько матчевых встреч и совершили экскурсии по городу.

На этой неделе наш город посетили юные боксеры из города Снежное (ДНР). Это стало возможным благодаря подписанному еще в мае прошлого года соглашению на основе принципов Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР.

Напомним, Самарская область первой из регионов России  заключила подобное соглашение. В начале мая прошлого года региональная рабочая группа выехала в Снежное, где провела ряд встреч с руководством города, представителями образовательных и культурных, медицинских учреждений, промышленных и коммунальных предприятий, оценила текущую ситуацию, первоочередной объем работ по отраслям.

— Мы пригласили ребят к нам в гости в рамках действующего соглашения между Самарской областью и городом Снежное, — говорит руководитель тольяттинской школы бокса олимпийского резерва № 11 Алексей Сверчков. — Нашей задачей было не столько провести соревнования для ребят, сколько отвлечь их от тех ужасов, что им довелось пережить в столь юном возрасте. Когда разрабатывали культурную программу для них, сначала даже отказались от посещения технического музея ВАЗа, чтобы им ничего не напоминало о пережитом.

 

Соревнования проходили в течение двух дней —  29 и 30 января, во дворце спорта «Волгарь», где собрались боксеры, их наставники, болельщики, а также представители власти и спорторганизаций. В матчевой встрече с гостями участвовали воспитанники тольяттинских школ бокса.

— Мои спарринги с соперниками прошли отлично, — говорит парнишка с огромным синяком под глазом. – Мои эмоции и адреналин настолько зашкаливали, что я даже не почувствовал боли, когда меня ударили по глазу. Лишь после окончания соревнований увидел, что образовался синяк. Но это ничего страшного, я не держу на своего соперника обиды, в этом спорте это нормально. Зато теперь мы стали друзьями.

 

Программа пребывания юных спортсменов в Тольятти стала очень интересной и разнообразной. Встречающая сторона —  Клуб Спортивных Единоборств «Победа-спорт» и тольяттинская школа бокса олимпийского резерва № 11 —  организовала для них мастер-классы от именитых боксеров: Деви Гогия — мастера спорта международного класса России, чемпиона России среди профессионалов, двукратного чемпиона Европы по боксу среди профессионалов и Игоря Власова — мастера спорта международного класса по боксу и финалиста Кубка Мира. Также на встречу со спортсменами приехал и прославленный спортсмен  Олег Саитов  — первый российский боксер, ставший и чемпионом мира, и Олимпийским чемпионом.

— Для нас мастер-классы от таких выдающихся спортсменов стали очень полезными и нужными,  — говорит тренер ребят. – Мы живем в маленьком городке и многие из них занимаются боксом, как хобби. Теперь, после того, что они здесь увидели, ребята захотели заниматься этим видом спорта профессионально.

 

Культурная программа включала в себя экскурсии по городу, просмотры кинофильмов и посещение соревнований по спидвею и хоккейный матч «Лады».

— Я никогда не был в таком большом городе и в таких огромных спортивных залах, — говорит 16-ти летний Максим, — мне очень понравился ваш город. Кроме соревнований, и мастер-классов, нас возили и на хоккей в Лада-Арену и на спидвей на огромный стадион и даже показали подводную лодку. Здесь я приобрел очень много друзей, надеюсь, что и они когда-нибудь приедут к нам.

— Мы испытываем очень приятные, волнительные эмоции. Мы все в восторге от Тольятти! Город шикарный, красивый,  просторный, молодой, с интересной историей, о которой нам рассказали во время экскурсии. Классная организация соревнований, нас встречают очень достойно и гостеприимно. Ребята получают огромное удовольствие и от этого визита! Мы надеемся, что в мае сможет приехать к вам еще раз, — поделился впечатлениями педагог дополнительного образования г. Снежное  Степан Мироненко .

 

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *