28.08.2019

"Лада" обыграла "Ижсталь"

Второй игровой день "Кубка LADA" начался матчем между "Хумо" и "Барсом". В составе ташкентской команды на лед вышли несколько игроков с опытом игры в КХЛ.

Второй игровой день "Кубка LADA" начался матчем между "Хумо" и "Барсом". В составе ташкентской команды на лед вышли несколько игроков с опытом игры в КХЛ. Один из них – Александр Щербина отметился дублем в матче. Все три периода "Хумо" выиграл, постепенно наращивая свое преимущество. Во втором периоде счет ненадолго стал равным (2:2), но далее сказался больший опыт игроков "Хумо" - 5:2.

"Лада" вчера вечером встречалась с "Ижсталью" (Ижевск). Несмотря на то, что инициативой с первых минут завладела "Лада", первый по-настоящему опасный момент возник у ворот Андрея Корепанова: Матвей Заседа, подправляя шайбу, попал в штангу. Счет на 14-й минуте открыли хозяева: Алексей Мастрюков обыграв защитника, выдал отличный пас Александру Денежкину, которому не составило труда отправить шайбу в пустые ворота – 1:0.

На 25-й минуте гости получили двойной численный перевес на 2 минуты, которым воспользовались: Артур Лаута дальним кистевым броском поразил ворота Корепанова - 1:1. На 34-й минуте Денежкин оформил дубль после передачи из-за ворот от Никиты Лукина - 2:1. На последней минуте второго периода соперники обменялись заброшенными шайбами: у "Лады" отличился Константин Майоров, у "Ижстали" - Арсений Хацей.

На 48-й минуте Заседа сравнял счет - 3:3. Но на 53-й минуте Данил Семенов вновь вывел хозяев вперед - 4:3. Гости почти за две минуты до окончания основного времени заменили голкипера шестым полевым игроком. Хотя забить в пустые ворота волжане не смогли, шайбу на счет Майорова судьи записали, поскольку гости лишили тольяттинцев возможности забить ценой фола – 5:3 победа "Лады".