30.08.2019

Точку поставил Мастрюков

В первом матче очередного дня хоккейного Кубка «LADA» встретились казанский «Барс» и самарский ЦСК ВВС.

В первом матче очередного дня хоккейного Кубка «LADA» встретились казанский «Барс» и самарский ЦСК ВВС. Казанцы в начале второго периода вели со счетом 2:0, но «летчики» смогли переломить ход матча и выйти вперед. В концовке второго периода «барсы» отыгрались – 3:3. Судьба матча решилась во второй половине третьего периода: сначала Евгений Грошев вывел вперед ЦСК ВВС, а точку в матча поставил Никита Свинцицкий, поразивший пустые ворот – 3:5 победа ЦСК ВВС.

Во втором матче встретились лидеры – «Лада» и «Хумо» (Ташкент), одержавшие по две победы. На 13-й минуте Артурс Озолиньш после передачи Дениса Шуракова из-за ворот мощным броском открыл счет – 1:0. В середине второго периода гости сравняли счет: после быстрой контратаки отличился Иван Беляков – 1:1. На 55-й минуте «Лада» вышла вперед: Александр Тимирев (в большинстве) кистевым броском поразил дальний угол ворот Романа Смирягина – 2:1. За две с половиной минуты до окончания третьего периода Евгений Григоренко после быстрой комбинации сравнял счет – 2:2.

На последней минуте гости получили большинство, которое перешло на овертайм. Здесь экс-ладовец Семен Валуйский мог принести гостям победу – после его броска шайба попала в штангу. Хорошие моменты для взятия ворот были и у хозяев, также поигравших в большинстве, но счет не изменился. Победитель определялся в серии буллитов. Точнее в них оказались хозяева – победную шайбу забросил Алексей Мастрюков – 3:2. «Лада» единолично возглавила турнирную таблицу.

источник и фото: hclada.ru