18.03.2023

«У обеих команд были равные шансы на выигрыш»

Итоги матча «Самары» и курского «Динамо» в комментариях игроков и тренеров.

Итоги матча «Самары» и курского «Динамо» в комментариях игроков и тренеров.

Елизавета Шабанова, центровой «Динамо»:
- Я очень рада, что мы выиграли. Нам обязательно нужна была эта победа. Но концовка была напряженной, да и в целом вся игра была напряженной. Играть с «Самарой» у нее дома — это удовольствие, но не всегда легко. Но были готовы к этому, мы знали, что «Самара» — это команда, которая играет на высоком уровне, она два раза обыгрывала МБА. Поэтому к этому сопернику мы всегда хорошо готовимся. И всегда играем с удовольствием.

Тибо Пети, главный тренер «Динамо»:
- Была очень трудная для нас игра: на выезде, да еще с командой, которая показывает такой качественный баскетбол, а результаты «Самары» это только подтверждают. Но мы очень хорошо сыграли в защите, да и вообще в этом сезоне защита становится своего рода нашей визитной карточкой. И это очень важно, особенно в преддверии плей-офф.

Марина Баш, центровой «Самары»:
- Игра была хорошая, очень нужная на сегодняшний день. На разминке была шикарная атмосфера: впервые за весь сезон буквально пахло концентрацией. И я очень рада, что каждый из нас по отдельности и команда в целом пришли вот к этому чувству. И не так важно, кто сколько забил — у нас шикарная команда, у нас семья. А результат... Нам где-то в чем-то не повезло. И 27 потерь — это, конечно, не очень хорошо. Но это еще один урок для нас, чтобы мы поняли: мячом нужно дорожить. А положительного для нас сегодня было гораздо больше, чем отрицательного. И к плей-офф мы начнем готовиться с самыми положительными эмоциями. Будем наслаждаться баскетболом.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- У обеих команд были равные шансы на выигрыш. Да, мы обидно проиграли, наделав много ошибок. Но я хотел бы похвалить всех девчонок: все, кто участвовал в матче и даже не выходил на площадку, отнеслись к игре с пониманием: для нас этот матч в турнирном положении уже ничего не значил, а для Курска, напротив, был жизненно важным — и, тем не менее, игра получилась. Была хорошая защита, азарт. Но несколько неправильных решений и много невынужденных ошибок помешали нам. Не будь такого количества ошибок и сыграй мы в концовке более надежно — игра бы сложилась в нашу пользу. Надеюсь, этот матч показал нашу готовность к плей-офф и наш настрой. Дай бог, чтобы все получалось и мячи летели — тогда все будет хорошо.

Последние новости

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Шесть новых современных производств откроются в Особой экономической зоне Тольятти в 2024 году

Эта работа позволит сбалансировать экономику Самарской области и сделать вклад в рост выпуска промышленных товаров.

Разработчик аддитивных микротурбин стал победителем Стартап-тура в Тольятти

Тольяттинский этап конкурса посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак Технопарк «Жигулёвская долина» принял Стартап-тур «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *