21.07.2022

В этом году начнется реконструкция дороги Тольятти-Приморский.

Напомним, что администрация города ранее направляла в Минстрой Самарской области заявку о получении разрешения на строительство, необходимого для проведения реконструкции дорожной развязки Московский пр-т – б-р Приморский,

Напомним, что администрация города ранее направляла в Минстрой Самарской области заявку о получении разрешения на строительство, необходимого для проведения реконструкции дорожной развязки Московский пр-т – б-р Приморский, с расширением до четырех полос автодороги в направлении поселка Приморский.

На днях в эфире федерального проекта « Объясняем.рф » глава Тольятти Николай Ренц рассказал, что проектная документация по расширению развязки Московский проспект – бульвар Приморский готова, положительное заключение государственной экспертизы на проект получено. Реконструкция дороги будет проводиться в два этапа: первый – в 2022 году, второй – в 2023 году.
Как сообщил заместитель главы города по имуществу и градостроительству Андрей Дроботов, все земельные участки на территории предстоящего дорожного строительства оформлены, и это позволило горадминистрации приступить к подготовке конкурсных процедур по определению подрядной организации.

Добавим, что заключение государственной экспертизы на проект строительства дороги по ул. Фермерской, от Подстепок в направлении Южного шоссе и Особой экономической зоны, планируется получить до конца нынешнего лета. Это позволит городу заключить контракт на новое дорожное строительство в 2022 году, с выполнением работ в течение 2023 года. Реализация двух этих масштабных проектов позволит ликвидировать автомобильные заторы на границе Тольятти и Ставропольского района в направлении Подстепок и Приморского.

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *