11.03.2023

Власти Британии призвали спонсоров Олимпиады надавить на МОК для недопуска россиян

Власти Британии обратились к крупнейшим спонсорам Олимпийских игр с призывом надавить на Международный олимпийский комитет, чтобы не допустить участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях.

Власти Британии обратились к крупнейшим спонсорам Олимпийских игр с призывом надавить на Международный олимпийский комитет, чтобы не допустить участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях. Об этом  пишет   газета Guardian.

В статье говорится, что министр культуры, СМИ и спорта Британии Люси Фрейзер попросила международных спонсоров Игр оказать давление на МОК, чтобы избежать возможного смягчения запрета для российских и белорусских атлетов. Письмо было направлено, в частности, британским представительствам Coca-Cola, Intel, Samsung и Visa.

Там отмечается, что Лондон выступает против приезда россиян и белорусов на соревнования, пока не появится ясность и конкретные детали "работоспособной модели нейтралитета".

"Как олимпийский партнер, я хотела бы услышать ваше мнение по этому вопросу и попросить вас присоединиться к нам, чтобы оказать давление на МОК, чтобы решить проблемы, поднятые в нашем заявлении", - говорится в письме.

Ранее глава МОК Томас Бах  заявил , что правительства стран не должны решать, кто может участвовать в международных соревнованиях, а кто нет. Позднее МОК  рекомендовал   коалиции стран, выступающей против участия РФ и Беларуси в Олимпиаде, не подписывать декларацию с требованием о недопуске спортсменов до Игр, пишет РГ.

Последние новости

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Онколог Иванов: средние и крупные родинки могут переродиться в меланому

Антон Иванов, онколог, онкохирург клиники "Мамма" поделился информацией о случаях развития рака из родинок, которые есть практически у каждого.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *