25.02.2023

Волейбольный клуб "Нова" обыграл "Газпром-Югра"

Как сообщает официальный сайт клуба, начало стартовой партии прошло в равной борьбе.

В пятницу, 24 февраля, волейбольный клуб "Нова" обыграл "Газпром-Югра" из Сургута - 0:3

Как сообщает официальный сайт клуба, начало стартовой партии прошло в  равной борьбе. Команды не  форсировали события, нащупывая слабые стороны соперника  - 7:7. Отрыв "Новы" начал формироваться после брейкового мяча Дениса Литвинова поверх блока соперника  - 9:7.

Волжане к  середине партии увеличили преимущество. Савелий Поздняков поддержал своих коллег, без ошибок реализовав свои шансы в  атаке  - 16:12. "Нове" удалось сохранить созданный задел до  развязки сета -24:20. Скидка Савелия Позднякова поставила точку в  игровом отрезке  - 25:21.

Вторая партия прошла по  схожему сценарию. "Нова" вначале сета имела небольшое преимущество -8:6, которое на  подаче Ивана Лукьяненко, благодаря ошибкам хозяев площадки, превратилось в  хороший отрыв  - 12:6.

Все оставшееся время "Газпром" пытался сократить отставание. В  какой-то момент на  табло появился счет  - 12:10, но  волжане смогли преодолеть небольшой спад в  игре и  восстановили преимущество  -  16:11. В  концовке, после длинного розыгрыша, сложный мяч забил Денис Литвинов, который и  предопределил исход второго сета  - 25:22.

Третья партия получилась самой напряженной. Волжане, вполне освоившиеся на  чужой площадке, продолжили доминировать в  игре  - 7:3. Сургутяне в  очередной раз попытались организовать погоню за  соперником. "Нове" некоторое время удавалось держать свое преимущество  - 12:9, 16:14, но  к  середине партии лидер все-таки поменялся  - 16:17.

В  одном из  эпизодов получил травму Денис Литвинов, что заметно усложнило положение волжан. Впрочем, вышедший на  замену Александр Чефранов, не  подвел, забив нужный мяч через тройной блок  - 21:20.

В  итоге этого задела "Нове" хватило для победы. Точку в  матче поставил Владимир Съемщиков  - 25:23 и  3:0 по  партиям.