05.06.2023

Дмитрий Азаров рассказал о принятых мерах по пресечению распространения контрафактного алкоголя

"Информация об отравлении граждан алкоголем поступила сегодня утром.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о принятых мерах по пресечению распространения контрафактного алкоголя:

"Информация об отравлении граждан алкоголем поступила сегодня утром. Незамедлительно дал необходимые распоряжения для предупреждения дальнейшего распространения продукции марки «Мистер Сидр», поскольку самая первая и главная задача – оградить людей от возможного употребления этой отравы.

Проинформировали жителей об опасности приобретения и употребления алкогольных напитков этой марки. А владельцев торговых точек – о необходимости приостановки их продажи до окончания всех разбирательств.

К ситуации подключены все правоохранительные органы региона, а также управление Роспотребнадзора. В течение дня проведены обходы мест торговли, чтобы не допустить реализации опасного товара, а также рейды на дорогах региона.

Медики Самарской области также находятся в полной готовности к приему пациентов. На данный момент обратившихся с симптомами отравления в нашем регионе семеро, всем им оказывается помощь.

Вечером провел совещание с руководителями силовых ведомств - ГУ МВД, Следственного комитета, Прокуратуры, ФСБ, а также главным федеральным инспектором по Самарской области. Случай вопиющий, требует самого жёсткого разбирательства. Сейчас идет всестороннее выяснение обстоятельств произошедшего. Все необходимые поручения даны. Уверен, виновные понесут суровое наказание."

 

Фото:    департамент информационной политики СО

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *