19.03.2024

Медсестра районной больницы в Самарской области могла оставить пациентов без лекарств

Сотрудница медучреждения не внесла данные о выписанных препаратах в систему мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП).

Сотрудница медучреждения не внесла данные о выписанных препаратах в систему мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП). Из-за этого могла сорваться поставка необходимых медикаментов.

Фото: Анна Коротченкова

Как сообщили в региональной прокуратуре, главная медсестра Приволжской центральной районной больницы не внесла своевременно информацию в информационную систему о выведении из оборота 200 упаковок лекарственных препаратов.

- Это влечет формирование недостоверных сведений об объемах лекарственных препаратов, находящихся в обороте, и искажает оценку потребности населения в лекарственных препаратах и планирование закупок медикаментов, - пояснили в ведомстве.

Прокуратурой района вынесено представление главному врачу больницы, а в отношении главной медсестры возбуждено административное дело.

Сообщается, что в данный момент нарушения устранены. А медработнику придется оплатить штраф - 5 тысяч рублей.

Ранее в Самаре прокуратура разбиралась с подрядчиком, который сорвал сроки по ремонту в поликлинике № 14.


поделиться:
Наталья Николаева

Последние новости

«В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции

Фото: группа Дмитрия Азарова в соцсети ВКонтакте Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «В преддверии святого праздника по всей стране проходит «Диктант Победы», который стал уже традицией,

«Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья

Фото: паблик Николая Ренца Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 «Вчера с коллегами из департамента экономического развития и управления межрегиональных и международных связей администрации Тольятти провели встречу с

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Такое решение принял совет директоров ЦБ РФ в пятницу, 26 апреля.  Фото: Unsplash Банк России уже третий раз подряд оставил ключевую ставку без изменений - на уровне 16 % годовых.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *